EPN 4 - Ingénierie Mécanique et Matériaux
EPN 4 - Ingénierie Mécanique et Matériaux
EPN 4 : "Ingénierie mécanique et Matériaux"
France
Ingénierie
Mécanique
Matériaux
Appels visio en absence
Nom Carte Heure d'appel

Recent  Fermer

MESSAGES DIRECTS

Vidéos

Pas de vidéos actuellement disponibles

Communiqués de presse

Pays Titre Description Lien Langue

Whitepapers

Pays Titre Description Lien Langue

Awards

Année Pays Titre Description Lien Langue

The projects / references

Pays Titre Description Lien Langue

Participation to external events

Pays Date Logo Organisateur Type d'événement Nom Information Site web
Contact général
EPN 4 - Ingénierie Mécanique et Matériaux
_
75003 Paris
France

Site web



Profil de l'établissement
Description

Héritier de la Chaire de Mécanique Appliquée aux Arts, composante fondatrice du "haut enseignement" du Conservatoire National des Arts et métiers, le département Ingénierie Mécanique et Matériaux dispense aujourd'hui ses formations et concentre sa recherche autour de quatre spécialités :

Secteurs





 
Contact général
EPN 4 - Ingénierie Mécanique et Matériaux
_
75003 Paris
France

Site web



Profil de l'établissement
 
Contacts sur le stand
StandAdmin
M. Xavier Amandolese
Directeur de l'EPN 4
xavier.amandolese@lecnam.net
FR
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
75003 Paris France
StandAdmin
Mme Mireille Gillet
Secrétaire générale
mireille.gillet@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
_
75003 Paris France
StandAdmin
Mme Véronique Dejardin
Coordinatrice Pédagogique EPN 04
veronique.dejardin@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
Mme Habsatou Dia
Gestionnaire administrative - Filières Mécanique/Aérodynamique/Acoustique
habsatou.dia@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
Mme Virginie N'daw
Gestionnaire administrative - Filière Matériaux
virginie.ndaw@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Sébastien Dubent
Ingénieur de Recherche - Matériaux Métalliques
sebastien.dubent@lecnam.net
EN
EPN 4 - Laboratoire de Matériaux Industriels
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
Paris France
StandContact
Mme Zehoua Hamouche
Enseignante - Filière Matériaux
zehoua.hamouche@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Nicolas Alferez
Enseignant - Filière Aérodynamique
nicolas.alferez@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Eric Bavu
Enseignant - Filière Acoustique
eric.bavu@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Claude Blanze
Enseignant - Filière Mécanique
claude.blanze@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Jean-Baptiste Doc
Enseignant - Filière Acoustique
jean-baptiste.doc@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Alexandre Garcia
Enseignant - Filière Acoustique
alexandre.garcia@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Luc Laurent
Enseignant - Mécanique/Aéronautique
luc.laurent@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandContact
M. Simon Marie
Enseignant - Filière Aérodynamique/Aéronautique
simon.marie@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandAdmin
M. Christophe Hoareau
Enseignant - Filière mécanique
christophe.hoareau@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France
StandAdmin
M. Guillaume Miquelard Garnier
Enseignant - Filière matériaux
guillaume.miquelardgarnier@lecnam.net
EPN 4 - Ingénierie Mécanique et Matériaux
https://mecanique-materiaux.cnam.fr/
_
75003 Paris France